Эта статья - summary на видео, которое вы можете посмотреть здесь.
Очень часто мастера татуажа заглубляются. Это не всегда пятна, может быть равномерный оттенок холодного цвета, который получается, если мастер поработал глубже, чем нужно.
Вы знаете, что можно изменить этот оттенок при помощи лазера?

Рис. 1

Очень важный момент – на самом деле мы не удаляем, а создаем инверсию, меняем оттенок пигмента, который мастер положил глубже, чем надо. Если это оксиды железа, то меняется их валентность, и слой пигмента становится более тёплым. Если это пигменты органические, там просто чёрный цвет. Кстати, он уходит почти в ноль практически моментально.
Если вы не хотите получить морковно-оранжевые брови, делайте инверсию цвета минимальной. Работайте на минимальной мощности и на большом расстоянии.
Мощность
Новые аппараты более мощные, у них вспышка более активная, поэтому работать сразу с каких-то больших характеристик мощности нельзя. Так вы разрушите кожу.
Расстояние
На новом аппарате выбирайте сантиметров 30 от кожи (Рис. 2), можно даже больше. Найдите расстояние, при котором цвет меняется равномерно и немного, и на нём работайте. Это должно быть безболезненно и без повреждения кожи.

Рис. 2

Как это сделать?
Есть два варианта развития событий, когда вы заглубились:

  1. пятна или равномерное заглубление по всей брови;
  2. некрасивые формы, которыми недоволен клиент.
1) Если вы заглубились равномерно, можно пройтись лазером на большом расстоянии на рассеянном пучке, чтобы просто изменить оттенок. Брови станут более тёплого цвета.
Если вы заглубились локально, создали пятна, то закрываете всю бровь и проходите лазером по конкретному месту (Рис. 3). Тоже рассеянной вспышкой на большом расстоянии. Пятно станет приблизительно такого же цвета, как вся остальная бровь.
Вы можете, даже должны потренироваться на чём-то, чтобы научиться удалять очень мелкие детали. Например на бумаге.

Рис. 3

2. Если вы сильно ошиблись формой, надо понимать: работа будет длиться довольно долго. Чтобы человек не ходил с оранжевыми бровями, нужно корректировать в несколько этапов с промежутком минимум в месяц, а лучше в полтора.
Потом клиент приходит снова, вы снова проходите по той же самой брови. И постепенно осветлите ее настолько, чтобы изменить форму в дальнейшем.
Кстати, пигменты NE Pigments дают очень красивый оттенок при удалении. Мы постоянно работаем над тем, чтобы лазерное удаление было лёгким, когда брови становятся песочного, коричнево-желтоватого оттенка, а не морковно-апельсинового. Долго ходить с таким цветом клиенту некомфортно.
Поэтому пользуйтесь качественными пигментами, удаляйте на большом расстоянии рассеянным пучком – и ваши клиенты будут довольны.
Купить пигменты NE Pigments с бесплатной доставкой по всему миру можно в нашем интернет-магазине Кликайте по ссылке и переходите прямо сейчас pigment-shop.com.

Проблемы, с которыми сталкиваются мастера татуажа, активно обсуждаются в чате Telegram NE Pigments. Присоединиться к чату можно здесь.

Подпишитесь на нас в соц. сетях