Эта статья - summary на видео, которое вы можете посмотреть здесь.
Каждый мастер перманентного макияжа может столкнуться с проблемой заглубления, т.е. внесения пигмента слишком глубоко в кожу. Это приводит к появлению холодного серо-фиолетового остатка на брови.
Разница в том, что опытные мастера заглубляются мягко и равномерно, новички делают это грубее – пятнами, засаженными участками.

Решение проблемы

1) Удаление или осветление лазером или ремувером.
2) Перекрытие с использованием корректора.

Удаление или осветление лазером или ремувером

Если пятна имеют большую площадь, т.е. большой контраст между нормальным цветом и ненормальным, - нужен лазер.
Но вероятна инверсия цвета, изменение оттенка.
Плюс – пигмент частично уйдет, поднимется выше в слоях кожи, перераспределится. Соответственно, уходить через время он будет более равномерно. На обновление клиент придет к вам с более равномерным остатком.

У ремувера действие примерно такое же, как заявляют производители: часть пигмента уйдет с корочками.
После лазера и ремувера клиента необходимо отправить заживать и коррекцию делать не раньше, чем через месяц.

Изменение цвета корректорами

Если заглубление мягкое и равномерное по всей брови, то можно пройтись корректором и поработать обычным цветом на одной процедуре.
Если глубина большая и цвет изменен очень сильно, где границы контрастные, между пигментом нормальным и пигментом заглубленным, то я, Елена Нечаева, рекомендую поработать вам корректором и отправить клиента заживать. Через месяц,
если цвет благополучно изменится, вы можете работать основным цветом. Если цвет не изменился, если вам не нравится оттенок и контрастность между цветами, то поработайте еще раз корректором.

Как избежать заглублений и пятен?

На бровях часто можно избежать заглублений, если начинать работать с хвоста брови. Очень аккуратно и проверяя каждый блок на то, как лег цвет. Это очень удобно. Таким образом вы не потеряете эскиз.

Важно помнить, что нажим в головке и в хвосте брови – разный. Кожа хвостов брови самая тоненькая, она тоньше, чем в головке, в два раза. Поэтому легкое усилие, которое сработало в хвосте, будет
недостаточным в головке, и она останется светлой или пустой.
Если вы начнете работу с головки, и будете двигаться к хвосту, то одинаковое усилие, которое вы используете и в головке, и в хвосте, приведет к заглублению в хвосте.

Пятна создаются, если мастер не владеет правильным штрихом. Освоить его можно путем бесконечных тренировок на латексе, конечно, под руководством опытного мастера.
Заказывайте пигменты NE Pigments с бесплатной доставкой по всему миру. Для этого переходите по ссылке в наш интернет-магазин.
Проблемы, с которыми сталкиваются мастера татуажа, активно обсуждаются в чате Telegram NE Pigments. Присоединиться к чату можно здесь.

Подпишитесь на нас в соц. сетях