Эта статья - summary на видео, которое вы можете посмотреть здесь.
Каждый мастер татуажа должен владеть идеальным штрихом. Но во время работы нередко образуются полосы и непонятные пятна на бровях.
Идеальный штрих возможен тогда, когда правильно подобрана скорость движения руки и скорость на вашем блоке питания.

Подбираем скорость движения руки и аппарата

1) Устанавливаете на своем блоке питания минимальную скорость, на которой вообще включится аппарат.
Я, Елена Нечаева, установила скорость 4.5.
2) Набираете пигмент и проходите несколько штрихов на латексе, определяя, какая скорость движения руки вам удобна. Кому-то удобно медленно, держа всё под контролем, проходить бровь.
3) Затем попробуйте разогнать аппарат до 7 на блоке питания. Точно такое же движение руки даст совершенно другой внешний вид штрихов. Изменилась плотность прокраса.
3) Определив удобную скорость движения пальцев, подбираете такую скорость аппарата, при которой вот это удобное вам движение руки, оставит в одну линию, примерно, 8 точек.
Если у вас получается 10 точек, то сбрасываете скорость на блоке питания. И таким же движением руки проходите ещё линию.
На моём аппарате 8 точек остаются на скорости 5.3

Две крайние точки, первая и последняя, будут очень маленького размера из-за движения руки: от легкого прикосновения потом стабильно на одной глубине, и опять на вылет легкое прикосновение.

КАКОЙ АППАРАТ ВЫБРАТЬ

Некоторые аппараты позволяют работать быстрым движением руки.
Этот аппарат тяжёлый, им неудобно быстро махать рукой.
А этим аппаратом можно совершать быстрые движения рукой, потому что он практически невесомый.
На скорости аппарата 9 удобно рисовать волоски, но стоит только задержаться на одном месте очень четко становятся видны полоски.
На такой высокой скорости аппарата я должна махать рукой очень быстро, чтобы у меня не оставались полоски. Потому что от этих полосок очень трудно избавиться качественно.

Вывод

Скорость движения руки и скорость аппарата, очень плотно связаны. Вы должны выбрать для себя оптимальную скорость движения руки, с которой вам удобно долго работать.

В зависимости от того, какой у вас аппарат, какая для вас удобная скорость движения пальцами, найдите скорость на блоке, при которой остается, примерно, 8 точек, от 7 до 9.

Вот таким опытным путем я рекомендую подбирать оптимальную скорость движения ваших пальцев, вашей руки и оптимальную скорость вашего аппарата на блоке питания.

Эта скорость позволит вам создавать идеальные растушевки, когда вы держите все под контролем, у вас не создаются пятна и полоски.

Проблемы, с которыми сталкиваются мастера татуажа, активно обсуждаются в чате Telegram NE Pigments. Присоединиться к чату можно здесь.

Покупайте пигмент NE Pigments с бесплатной доставкой по всему миру, для этого жмите здесь.

Подпишитесь на нас в соц. сетях